На краудфандинговой платформе Planeta.ru начался сбор средств на издание нового тиража школьных тетрадей по истории «Молодые герои Победы».

Краудфандинг (от англ. crowdfunding) – это способ коллективного финансирования проектов, используемый на Planeta.ru, при котором деньги на создание нового продукта поступают от его конечных потребителей. Краудфандинг даёт шанс вплотную изучить аудиторию, узнать её потребности и оценить жизнеспособность идеи. Кроме того, это способ рассказать о своём проекте тем, кто еще не знает о нём.

Единомышленники и поклонники автора могут стать спонсорами, внеся в проект собственные средства. Таким образом они совершают вклад в новое начинание, становятся сопродюссерами нового альбома, клипа или фильма и т.п., а взамен получают вознаграждения, предусмотренные автором.

В последние годы этот способ привлечения финансирования на реализацию общественных инициатив становится всё популярнее в России. Мы тоже решили разместить наш проект на этой платформе.

В 2015 году на средства Президентского гранта мы напечатали школьные тетради по истории с обложками, посвящёнными молодым героям. Простая идея: так много сейчас говорится о недопустимости искажения истории, а тут ребята, изучая историю, видят перед собой юные лица своих доблестных земляков. Проект имел ошеломительный успех.

С тех пор и школьники, и педагоги, и родители, просят у нас повторить эту акцию. Но издание тетрадей требует средств. Получить же новый грант на аналогичную деятельность не получается. Поэтому мы просим помощи в реализации этого уникального проекта!

Поддержать проект можно пройдя по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/young_geroes

Вы можете отправить любую сумму, а можете приобрести условные вознаграждения за свой взнос от команды проекта.