В преддверии Дня Победы в Курганской области прошли события, посвящённые молодым героям Зауралья.

Примечательно, что организаторами ряда мероприятий стали не молодые парламентарии Курганской области, а наши партнёры из совершенно разных организаций.

Так, канал Россия 24 в течение апреля и мая проводил в своём эфире ежедневный показ фрагментов документального фильма «Молодые герои Победы». Фильм был снят компанией ГТРК Курган в 2018 году на средства Президентского гранта.


На сайте Курганской областной Думе в течение всей весны проходила акция — каждый день на сайте публиковалась карточка об одном из молодых героев.


Администрация Далматовского района установила на центральной площади города Далматово планшеты с именами молодых героев района, описывающие подвиги молодых зауральцев – героев Великой Отечественной войны. Поохожие могли увидеть их молодые лица, прочесть их имена, узнаете больше о подвигах.


В Лебяжьевском агропромышленного техникуме в марте-апреле прошла эстафета памяти «Молодой Герой-земляк». Студенты подготовили исследования с использованием информацию с сайта молодыегерои.рф

Военно-патриотический центр «Звезда» при Курганском Доме молодёжи в течение весны публиковал в социальных сетях фотографии и описание подвигов молодых героев Зауралья.

В сотнях школ области педагоги в онлайн-режиме провели уроки мужества, используя методические материалы проекта «Молодые герои Зауралья».

Мы всегда отмечали, что «Молодые герои» — это проект с «открытым исходным кодом». Каждый может к нему присоединиться, каждый может использовать методические наработки проекта для своих акций. И мы очень рады, что эти наработки востребованы, а значит, память о подвигах молодых зауральцев будет жива!